Новости

Итоговый отчет о деятельности Союза охраны психического здоровья за 2020 год

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
 
Во-первых, мне хотелось бы поблагодарить вас за то, что на протяжении этого непростого года вы были с нами, поддерживая в трудную минуту и укрепляя в деятельности во благо тех, ради кого мы работаем.
Во-вторых, не могу не отметить, что общая беда нас всех сплотила и, как бы странно это не звучало в период вынужденной изоляции, способствовала объединению и сотрудничеству. Мы чаще стали общаться через онлайн совещания и конференции, на которые так не хватало времени раньше, и приходить к совместным, порой непростым решениям.
В-третьих, во время пандемии мы все получили возможность осмыслить более глубоко все процессы, имеющие место в профилактике психических расстройств, улучшении качества здоровья и жизни людей с психическими особенностями. В частности, Союз охраны психического здоровья провел ряд научных исследований, результаты которых стали основой для подготовки Стратегии деятельности на 2020 – 2025 годы, а также новых программ в сфере охраны психического здоровья.
И, наконец, мне особенно приятно осознавать, что Союз охраны психического здоровья смог внести свою лепту в общее дело по сохранению психического здоровья россиян во время пандемии COVID 19, подготовив ряд рекомендаций и проектов по психологической поддержке детей и подростков, медицинских работников.
Желаю всем здоровья и процветания, благополучия и мира в наступающем новом году и с нетерпением жду продолжения нашей совместной работы во благо сохранения психического здоровья и психологического благополучия наших сограждан!   
 
Наталья Треушникова, Президент Союза охраны психического здоровья.
 

« предыдущая новость

следующая новость »