Новости

Женские образы в студии «АртНаив»

Студия АртНаив, созданная для «особенных» художников при поддержке Союза охраны психического здоровья, готовится к весне. Приход весны часто ассоциируется с первыми подснежниками и женщинами, которые сами расцветают как цветы.
Тема урока- женский образ. Преподаватель Анна подготовила различные картины, где женский образ раскрывается по-разному, в разной стилистике. Например, работы Анри Матисса. Преподаватель рассказала о картинах, их особенностях и приемах, использованных художником. Вместе с участниками урока обсуждали цвета и другие моменты живописи. Каждый выбрал понравившийся сюжет и приступил к работе. Цель занятия - не стремиться к копированию, а изучить приемы автора и использовать их, свободно меня что-либо по своему усмотрению. Студийцы уже привыкли к ритму и темпу занятий, понимают механизм и последовательность работы: сначала набросок карандашом, его уточнение, а дальше работа в материале. Сегодня стояла задача передать настроение, изучить певучесть линий и почувствовать гармонию композиции. Большинство ребят выбрало один и тот же портрет. Это крупное изображение девушки, выполненное в экспрессивной технике. Видимо, оно наиболее ярко врезается в голову и откликается.
Студийцы увлеклись работой. Миша столкнулся с трудностями, так как выражение лица женщины получилось скорей сердитым, чем задумчивым. Серёжа переработал экспрессивную манеру в более спокойную, тщательно замешивая цвета. Саша большое внимания уделил тону в картине. Тимур нашел вдохновение в Матиссе.
Благодаря занятиям, ребята стали намного лучше анализировать работы, стали более самостоятельными, хорошо понимают комментарии учителя и исправляют недочеты.
Студия АртНаив работает в двух режимах: очно и онлайн. Записаться можно по телефону +7 (926) 192-01-52, Елена.

« предыдущая новость

следующая новость »